শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬ : ৫৯Riya Patra
মিল্টন সেন,হুগলি: ট্রেনের ধাক্কায় পা কেটে যাওয়া সারমেয়কে বাঁচাতে হুলুস্থুল কাণ্ড। ঘটনাস্থলে জম যায় বিশাল ভিড়, পৌঁছন কাউন্সিলারও। পৌঁছয় এম্বুলেন্স। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার সকালে হুগলিঘাট রেল স্টেশন এলাকায়। ঘোরাফেরা করতে করতে রেল লাইনে উঠে পড়েছিল এক পথকুকুর। হঠাতই সে চলন্ত ট্রেনের সামনে পড়ে যায়।
ট্রেনের ধাক্কায় ছিটকে পড়ে, ট্রেনের চাকায় কাটা পড়ে যায় তার পা। বিষয়টি নজরে পড়ে স্থানীয় এক পথচারীর। তিনি লক্ষ করেন ধাক্কা লাগার পর কুকুরটি নড়াচড়া করছে, কিন্তু উঠে দাঁড়াচ্ছে না। হাঁটাচলা করার ক্ষমতা নেই। আর প্রতিমুহূর্তে কাতর আর্তনাদ। সঙ্গে সঙ্গেই তিনি ছুটে যান কুকুরটিকে বাঁচাতে। সেখানে পৌঁছন স্থানীয় টোটো চালকরা।
কুকুরটির অবস্থা ছিল আশঙ্কাজনক। সাহায্যর জন্য খবর দেওয়া হয় স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা চুঁচুড়া আরোগ্যতে। খবর পৌঁছায় স্থানীয় কাউন্সিলর তথা আরোগ্যর কর্ণধার ইন্দ্রজিৎ দত্তর কাছে। কাউন্সিলর তৎক্ষণাৎ একটি অ্যাম্বুলেন্স নিয়ে হাজির হন ঘটনাস্থলে। কুকুরটিকে অ্যাম্বুলেন্সের তুলে নিয়ে আসা হয় চুঁচুড়া পশু হাসপাতালে। সঙ্গে সঙ্গে শুরু হয় চিকিৎসা। বিকেলে অপারেশন করা হয় কুকুরের পায়ে।
এই প্রসঙ্গে চুঁচুড়ার কাউন্সিলর ইন্দ্রজিৎ দত্ত জানিয়েছেন, খবর পাওয়া মাত্রই তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে পৌঁছান। কুকুরটিকে বাঁচাতে আরও অনেকেই সেখানে গিয়েছিলেন। কুকুরটিকে উদ্ধার করে নিয়ে আসা হয়েছে পশু হাসপাতালে। সেখানে তার চিকিৎসা চলছে। কুকুরটি সুস্থ হলে তাকে এক পশুপ্রেমী সংগঠন যারা এই ধরনের কুকুর বিড়ালদের সংরক্ষণ করে রাখে তাদের কাছে দিয়ে আসা হবে। মূলত মানুষের সবথেকে কাছের বন্ধু হচ্ছে কুকুর। তারা রাতভর জেগে এলাকা পাহারা দেয়। আজ যখন সে বিপদে পড়েছে তখন সকল মানুষের কর্তব্য তার সাহায্যের জন্য এগিয়ে আসা। এবং সেই কাজই করেছে চুঁচুড়ার মানুষজন।
ছবি পার্থ রাহা।
নানান খবর

নানান খবর

মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

কোথায় তৈরি হয়েছে এই হেরোইন! তাজ্জব পুলিশ, উদ্ধার প্রচুর সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি

পালাতে গিয়েও হল না শেষরক্ষা, ভারত-পাক উত্তেজনার আবহে নদীয়ায় বড় সাফল্য পুলিশের

অডিও রেকর্ডারই আশার আলো, মাধ্যমিকে ৫০০ পার করল দুই দৃষ্টিহীন ছাত্র

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা